进度详情 |
2019-02-22 16:21:53 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201902191202388 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-19 12:14:38 |
留言标题 | 建议尽早开工北区洪河大道东延下穿铁路建设 |
留言内容 | 现在京广铁路两侧东西向交通越来越拥堵,尤其是北区经开区出行。随着北部新区建设的完善,人员入住率攀升,以及国际农产品加工园实施,原先的过铁路交通已无法满足需求;建议尽早开工北区洪河大道东延下穿铁路建设,解决北区东向出行需求,并为国际农产品加工园提供便捷东西通道。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与