进度详情 |
2019-02-25 09:03:00 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 任** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201902170402033 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-17 16:35:03 |
留言标题 | 胡庙派出所民警不作为 值班人员态度差 |
留言内容 | 我在解放大道西段金尚帝景蓝湾居住。2月10日上午,我发现车位上的两个车位锁都被破坏了,我拨打110报了警。胡庙派出所民警出警,并调了小区监控,找到破坏两个车位锁的车辆,并记下车牌号,承诺我第二天给我回话。但直到2月17日,民警也没给我回话。我打电话给110,中心让给胡庙派出所联系,并提供了值班号码。2月12日,2月14日,我两次打值班号码,但根本找不到出警民警,值班人员记下我的电话,说跟我联系。2月17日,我既等不来出警民警的电话,也等不来派出所的电话,只好再次拨打派出所值班电话。一个值班女民警接的电话,还是说让找出警民警,我说要找领导反映情况,她说你随便,然后挂断电话。从2月10日到现在,因为车位锁被破坏,我的车无法停进车位,每天车都在外面放,给我的生活造成了严重影响。出警不处理,那报警有何用?百姓无奈,投诉到派出所,却被如此对待,那还怎么信任民警同志。望上级部门尽快处理此事,别坏了公安部门良好的形象。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与