进度详情 |
2019-02-22 09:27:07 经济开发区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 秦** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201902160302033 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-16 15:19:03 |
留言标题 | 关王庙乡杨楼村沈庄2019年是否棚户区改造 |
留言内容 | 我市2018年3月26日经市政府办公室印发编号为驻政办〔2018〕31号的《驻马店市人民政府办公室关于印发驻马店市中心城区2018—2020年棚户区改造方案的通知》,经查询我村(关王庙乡杨楼村沈庄)属于“市中心城区2018—2020年棚户区改造年度计划表(2018年度)”中的城中村改造项目,表格摘录如下: 57 开发区铜山大道综合区(铜山大道沿线汤庄棚户区改造项目) 石武高铁以东,铜山大道以西,古槐路以南,慎阳路以北 请问: 1、请问我村是否列入我市2018年度城中村或棚户区改造项目?有没有大概或具体时间规划? 2、请问目前我村城中村改造项目进行到哪个阶段?立项还是正在开始招标? 3、请问我村城中村改造后的相关安置政策,是货币安置还是安置房安置?是否可以自行选择安置方式? 4、如果是安置房安置,请问安置房大概或具体位置在哪里?安置房回购的相关政策如何?还是600元/平方回购吗? 5、如果城中村改造后,我村户口性质是否发生变化?目前是农村户籍?是否修改为非农村户籍? 2018年6月27日在《网络平台》上收到开发区督查室关于“开发区关于咨询2018年关王庙乡杨楼村沈庄棚户区改造相关问题的回复”如下: 您好!感谢您对《网络问政》的信任,您于6月24日的留言,我们高度重视,针对您反映的问题,已责成开发区关王庙乡认真调查。现将具体情况反馈给您: 1、铜山大道沿线(汤庄棚户区)杨楼村沈庄已纳入2019年棚户区改造项目。 2、该项目属于2019年实施项目,目前尚未实施。 3、该项目计划安置政策是货币安置,如有需安置房安置也可选择安置房安置。 4、该项目安置房选址待定,原计划回购房按每平米700元回购。 5、城中村改造后该村庄村民户口性质不变,依旧属于农业户口。 欢迎您为驻马店市的建设和发展建言献策,并给我们的留言办理工作提出宝贵的意见和建议。 开发区督查室 2018年6月27日 2019年2月15日在驻马店市电视台官方微信公众号“掌上驻马店“上看到发布的题目为“投资248亿!2019驻马店59个棚户区改造名单公布!快看有你家没?”的文章,并未看到关于“铜山大道沿线(汤庄棚户区)杨楼村沈庄纳入2019年棚户区改造项目。”的通知,故想咨询一下问题: 1、请问我村是否列入我市2019年度城中村或棚户区改造项目?有没有大概或具体时间规划? 2、请问目前我村城中村改造项目进行到哪个阶段?立项还是正在开始招标? 3、请问我村城中村改造后的相关安置政策,是货币安置还是安置房安置?是否可以自行选择安置方式? 4、如果是安置房安置,请问安置房大概或具体位置在哪里?安置房回购的相关政策如何?还是700元/平方回购吗?根据国家政策,安置房是否可以按照商品房进行买卖?还是只能用于居住? 5、城中村改造后,我村户口性质是否发生变化?目前是农村户籍?是否修改为非农村户籍? 6、城中村安置房安置后,若我们全家户口迁移到河南省郑州市,那么,安置房产权是否发生改变?是否仍归属我家所有? 希望得到相关问题解答后能对我家2019年乃至于今后一段生活做出计划和安排,希望各位领导查询后给予解答,不胜感激! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与