进度详情 |
2019-02-21 15:28:21 确山县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201902161102518 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-16 11:10:51 |
留言标题 | 房屋下沉、裂缝谁来管 |
留言内容 | 吴桂桥煤矿旁边的朱李庄村的周庄、江庄,原归属驿城区古城乡,现行政划入确山朗陵办,由于煤矿的多年开采,周边的几个村庄现已沉降,大量村庄和耕地被淹,紧临村旁边的刘庄,李庄等已被淹,但他们已列入驻马店2019棚改计划,请问紧临他们的我们这两个村有何规划?房屋沉降,裂缝,耕地面临马上被淹,对于这些现象,有没有措施应对?难道眼睁睁看着像其他的村庄一样被淹吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与