进度详情 |
2019-02-27 09:16:45 新蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201902110502276 |
所属单位 | 新蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-11 17:27:27 |
留言标题 | 客车春运期间随意收费 |
留言内容 | 2月11我乘坐豫QB6670宇通客车。该客车只要上车就收10元车费无论距离远近。从黄楼到新蔡收费10月但是从黄楼到砖店也是10元,从砖店到新蔡还是10元。当与车上售票人员沟通收费是否合理时,对方生称上车就是10元要不下车,态度极其恶劣。对于不同区间路段新蔡交运部门有没有相应收费定价标准?有的话能不能进行相应的公示?这种随意收费的行为有没有违反相应的规定?如果违反的如何进行处理? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与