进度详情 |
2019-02-14 09:27:18 市房管中心已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 高** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201902110102447 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-11 13:58:44 |
留言标题 | 清华园二期延期交房已两年、全款不网签 |
留言内容 | 驻马店清华园二期(东明福苑小区),位于乐山大道与纬二路交叉口,开发商为驻马店市东明置业有限公司,于2013年7月第一次交款并签订了商品房认购书,约定于2017年12月31日交房。截至目前,楼盘停工已达一年以上,开发商以各种理由不予交房,且态度极其恶劣,对全款业主不予办理网签,业主们辛苦一辈子的血汗钱被无良开发商肆意挥霍,请组织严查,还广大业主一个公道。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与