手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 慎阳路与骏马路交叉口东明福苑迟迟不交房
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-02-19 08:13:41 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-02-11 15:25:31 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-02-11 13:51:12 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 叶**
留言类别 投诉
留言编号 201902110102126
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-02-11 13:51:12
留言标题

慎阳路与骏马路交叉口东明福苑迟迟不交房

留言内容

本人于2016年与东明置业开发商签订购房合同,合同规定于2017年12月31日交房,但该开发商于现在迟迟不交房,一再哄骗推迟交房时间,犹豫自身属于大学毕业来到驻马店异地就业,一直处于租房状态,每月房租一千余元,多次与开发商沟通无果,也到小区实地查看住房建设情况,小区住房主体未完全建设未结束,内部施工断断续续,现在请求相关部门监督检查,也请东明置业开发商给出解决方案以及交房时间

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者