今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 希望能吃到真正合格的自来水

希望能吃到真正合格的自来水

发表时间:2019-02-11 12:42:36

发表人:楚**留言类别: 建议 留言编号:201902111202365所属单位:汝南县留言状态:已回复

我们是汝南县罗店镇袁庄村楚铺,我们这里的自来水非常不合格,据听说是水井没有打到标准的深度,比如烧开水喝会沉淀出很多白色水锈,水壶用久了里面会有很厚的水锈,喝开水能感觉到呛喉咙,根本喝不到甜水,打开水龙头水面上会有很多漂白粉,这是对身体不好的,现在哪还有这样的自来水呢!也没人管这个事,村民一旦有人反应这个问题管自来水的人就会上门说情堵止不让反应问题,村民还要花钱装净水器,又要掏自来水钱。现在我们这里正在搞搬迁,我们建议搬迁入住的新房区不要在吃现在这样的自来水了,希望能吃到合格的自来水,希望村民不再花钱装净水器,请给与解决,谢谢你们。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论