今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 新蔡县张庙大桥经常堵车,建议三叉路口设红绿灯

新蔡县张庙大桥经常堵车,建议三叉路口设红绿灯

发表时间:2019-02-11 12:13:31

发表人:陈**留言类别: 建议 留言编号:201902111202312所属单位:新蔡县留言状态:已回复

新蔡县张庙大桥经常堵车,给群众出行带来不便,建议三叉路口设红绿灯。张庙大桥是进出新蔡的东大门,是涧头、杨庄户、栎城、棠村等乡镇进出新蔡的必经之路,桥西设有红绿灯,导致经常堵车(出城的从北湖公园,进城的从三叉路口,三叉路口是几个乡镇进城的汇集点),进不去,出不来。给新蔡东面几个乡镇群众带来极大不变。 建议在三叉路口增设红绿灯,加强道路通行管制和加装摄像头,严查违反交通的行为。望能够采纳!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论