手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 原清华园二期现东明福苑小区迟迟不交房
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-02-19 08:12:59 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-02-11 14:53:16 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-02-11 11:33:41 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 候**
留言类别 投诉
留言编号 201902111102413
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-02-11 11:33:41
留言标题

原清华园二期现东明福苑小区迟迟不交房

留言内容

该楼盘位于慎阳路路段,本人于2013年左右缴的购房认筹款,房款付款方式为三次付清,现剩一点尾款少许,直至目前开发商未与本人签订网签购房合同,该房为9号楼,几年过去了,交房日期早已超了,可工程进度迟迟没进展,拖延交房,开发商一再忽悠业主一拖再拖,该几栋楼房源基本售空,到现在房子都还处于未完工状态,请有关部门祥查给广大业主明确答复.也请开发商东明置业有限公司给我们一个合理的解释!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者