今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 一个身份证号两名,相关部门不作为

一个身份证号两名,相关部门不作为

发表时间:2019-02-11 11:24:13

发表人:张**留言类别: 投诉 留言编号:201902111102134所属单位:平舆县留言状态:已回复

一个身份证号两个姓名,不作为问题长时间不解决

我本人在上蔡县工作,12月份本县编办告知我的身份证号出现两个姓名。经多方查实,是平舆县三高一名赵翌飞老师登记编制时是我的身份证号。我于是与平舆三高管人事的马姓老师联系,表示立刻办理。后来又多次与其联系,要么电话不接听,要么就说正在办理,要么就说教体局领导不在家。我就想问下,一切都清楚了,一个身份证号两个姓名,让他们自动纠正错误就这么难吗,现在面临着机构改革,如果耽误我编制问题,这个责任谁来担,国家一直在强调提高办事效率,强化工作作风,平舆县教育局为啥迟迟不解决,屡屡不答复。盼平舆县早日解决。

身份证号:412825199002110546 平舆县编办查我的身份证号就会发现不是我的姓名。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论