今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 特岗教师证丢失怎么补办?

特岗教师证丢失怎么补办?

发表时间:2019-02-07 15:52:57

发表人:张**留言类别: 咨询 留言编号:201902070302579所属单位:正阳县留言状态:已回复

我媳妇2015年到2018年在正阳县付寨乡下面村里小学担任特岗教师,特岗期已满,按照国家规定应该发给特岗证书,这是一种荣誉。但是由于校长不作为,导致国家发的特岗证书丢失。现在需要用特岗证,但是没有人管。请问正阳县教育局领导们该怎么补办?急需,请回复。谢谢!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论