进度详情 |
2019-02-12 11:19:34 市城管局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201902041202290 |
所属单位 | 市城管局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-02-04 12:57:29 |
留言标题 | 驻马店关王庙西垃圾场问题 |
留言内容 | 政府领导们新年好,我的老家住在关王庙西的一个小村庄,儿时的记忆都是水甜花香的,但自从建了垃圾站之后,窗户不能开,水也不能吃。驻马店2018年评的卫生文明城市,但我觉的这个垃圾场不好好处理就有负于卫生文明之名,走遍周边省的几个城市,他们大多都是建的垃圾分类焚烧发电站,既解决了垃圾的问题,又发电产生经济效益,何乐而不为?而且这个垃圾场按规定周边是不能居住的,相关领导也不考虑居民的搬迁问题,随着城市垃圾越来越多,气味越来越重,周边百姓的怨言越来越大,而且垃圾越堆越大处理起来难度也将越来越大。请政府领导们三思而行。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与