今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 相关部门不作为,互踢皮球忽悠老百姓

相关部门不作为,互踢皮球忽悠老百姓

发表时间:2019-02-04 05:00:07

发表人:李**留言类别: 投诉 留言编号:201902040502077所属单位:平舆县留言状态:已回复

自己于2010年在河南省平舆县新舆大道中段西侧购买锦绣花园小区5幢506号商品房屋一套,购买时为现房,购买时所属房屋的西侧售楼处销售人员告知我为消防通道,由于我常年不在老家,于2018年春节回来过春节时发现房屋西侧的消防通道变成了高楼大厦,在我打开房门的一瞬间,我傻眼了,辛辛苦苦这么多年积攒下来积蓄所购买的心爱房屋变成了他们施工队的卫生间,厨房、客厅三分之一的窗户全部遮挡,看到这种情况我马上向平舆县信访办寻求帮助。

2018年3月1日去信访办、工作人员李先生接待,电话:13608449256。 2018年3月7号李先生回复短信(已安排处理)我就继续等待, 2018年3月14号我向工作人员李先生询问调查情况,李先生回复我(我问下城管局),2018年3月16日我发信息问李先生调查情况,工作人员李先生未回信息,2018年3月23号我再次向工作人员李先生问调查情况,工作人员李先生未回信息,2018年3月27号我再次向工作人员李先生问调查情况,工作人员李先生回复让给城管局(胡铁军局长联系:13938345009),中间还有很多联系,都是以不方便接电话,或则我给你问下为由,来应付,最近一次打电话给李县长为2019年2月2号,他又是说帮我问一下,然后回复我你找郑局长,胡局长人事调动不管这个事了,然后我打电话给郑局长,郑局长根本不知道这个事,难道人事变动手上没处理的事情不用交接吗,老百姓的父母官就应该这样对待老百姓那,寒心!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论