手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 车价满天涨
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-03-01 08:25:19 市交通局已回复,留言已办结。

2019-02-11 08:56:57 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-02-03 18:49:06 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 田**
留言类别 投诉
留言编号 201902030602057
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-02-03 18:49:05
留言标题

车价满天涨

留言内容

我2月3日从郑州回到驻马店,下午五点坐了一班从驻马店市区开往泌阳的大巴车,该辆大巴车在市区转了一个半小时,直到下午六点半才从市区走。平时15元的车价,直接涨到了每个人30元,更可恶的是司机还一直在接打电话,讨论在哪个路口还可能有人坐车,现在是年底了,车价涨价是可以理解的,但是漫天要价,这个是无法理解的。本来在外务工,年底回到家乡,非但没有感受到家乡的温暖,更多的是寒心,试问在这种环境下,市民怎么可以体会到温馨。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者