进度详情 |
2019-01-24 15:16:39 市教体局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 吴** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201901221101251 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-22 11:09:25 |
留言标题 | 高中寒假提前2周开学是否违规 |
留言内容 | 寒假高中提前开学是否违规,如果举报是否有用,学校提前开学是想让我们多学知识,但是提前开学差强人意,学生没有学习的兴趣,反而事倍功半影响学生的学习心情,效率低下,包括有些老师也不愿意提前开学,自然不会尽心尽力地教学。只是校领导的功利心在作怪,一意孤行,提前开学无疑是在伤学生的心,来满足领导的虚荣心。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与