进度详情 |
2019-01-25 11:48:53 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201901221101346 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-22 11:01:34 |
留言标题 | 请问富华花园的房子什么时候可以综合验收好? |
留言内容 | 尊敬的住建局领导,你们辛苦了,我们是位于文明路和纬二路交叉口的驻马店市工商局团购房富华花园的业主,我们的房子从2007年第一次交钱,到现在已经11年了,至今还没有验收交房,请贵局过问一下此事,到底什么时候能验收交房?现在驻马店市工商局团购房维权办公室贴公告通知可以让我们先领钥匙,但是要交纳物业费,不装修的也要交装修押金,共几千元,请问合理吗?据我了解没有综合验收的房子是不能接收的,而且也不能交物业费,是这样吗?请你们关注过问此事,真心谢谢你们了。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与