进度详情 |
2019-02-13 08:28:08 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201901190701383 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-19 07:19:38 |
留言标题 | 生活困难申请救助 |
留言内容 | 我是遂平县市场发展局职工,身患重度忧郁症,干眼症,每月工资扣除三金后只有17oo元。药费一月最少要500元以上,我还有一个初中学生要抚养,广东省去年出台了对精神病患者每年补助5000元的政策,我们河南不如广东,可我们有实际困难的救助也太少,而且每次要个救济都很难,对我们精神病患者情绪和病情都有很大压力,请领导帮助我有一个稳定的经济救助措施。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与