进度详情 |
2019-01-22 08:11:54 经济开发区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201901141001511 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-14 10:29:51 |
留言标题 | 金山路饭馆对小区排污和噪音污染 |
留言内容 | 尊敬的城市管理局领导们,你们好,我们在爱克首府居住,金山路上的两个饭店对我们居民影响很大,排的油烟在院内都能闻到,弄得园区乌烟瘴气,厨房噪音很大,挨着金山路首府东门消防通道的老三瓦罐汤,一个是挨着他的羊肉汤馆,还有挨着老三瓦罐汤的卖茶叶店铺在二楼露台的空调(没有加装隔音设备),噪音很大,还有一个在茶叶城里面的信阳菜馆,请你们检查一下,是否用净化设备,每天弄得园区味道很大,居民们意见很大,现在是文明城市了,根据“社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、城市露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等的行政处罚权”划转给城市管理局。希望咱们的执法大队进行处理和关注,并且不要转到办事处处理,原因你懂的,请你们市里面的执法队伍进行处理,等你们的好消息,谢谢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与