今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 反映爱克首府消防隐患和消防车过不去问题

反映爱克首府消防隐患和消防车过不去问题

发表时间:2019-01-11 15:10:07

发表人:王**留言类别: 投诉 留言编号:201901110301074所属单位:市消防支队留言状态:已回复

尊敬的消防支队领导,你们好,我是爱克首府居民,你们消防支队在爱克首府A区挂有横幅,见图,写的禁止私拉电线,飞线一律清理,可事实上这些飞线一直存在,而且还有逐渐增加的趋势。请问这些横幅是你们挂的还是物业挂的?消防支队是否管理过?物业只是在上面检查的时候提醒居民把飞线收起来,然后就放任不管了。另外,你们看看消防通道上面的三轮、四轮、还有长期停的电动汽车,如果一旦发生火灾,你们的消防车能否进来?上次有一个120急救车就是因为三轮和四轮太多进不来,居民们怨声哀道,上次竟然还评上了优秀小区,请问你们是如何监管的?下一步怎么做?我们拭目以待。

微信图片_20190111145547.jpg

微信图片_20190111145552.jpg

微信图片_20190111145558.jpg

微信图片_20190111145614.jpg

微信图片_20190111145603.jpg

微信图片_20190111145618.jpg

微信图片_20190111145608.jpg

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论