手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 华联超市的购物卡到底该怎么办?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-01-17 17:03:06 市商务局已回复,留言已办结。

2019-01-11 15:08:27 留言已通过审核,已派发给市商务局

2019-01-11 13:44:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 郑**
留言类别 投诉
留言编号 201901110101571
所属单位 市商务局
留言状态 已回复
留言时间 2019-01-11 13:44:57
留言标题

华联超市的购物卡到底该怎么办?

留言内容

尊敬的商务局领导,你们好,我在华联超市之前办的购物卡,卡上还有部分余额没有用完,现在一直关门停业,根据《单用途商业预付卡管理办法》的有关规定,商务部门是购物卡的主管单位,我卡上的钱什么时候能退还?请你们告知你们是如何监管该超市的,据我查询,你们2017年检查该超市是合格的,2018年突然关门,我卡上的钱请你们帮忙给我要回,谢谢。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者