今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 华联超市的购物卡到底该怎么办?

华联超市的购物卡到底该怎么办?

发表时间:2019-01-11 13:44:57

发表人:郑**留言类别: 投诉 留言编号:201901110101571所属单位:市商务局留言状态:已回复

尊敬的商务局领导,你们好,我在华联超市之前办的购物卡,卡上还有部分余额没有用完,现在一直关门停业,根据《单用途商业预付卡管理办法》的有关规定,商务部门是购物卡的主管单位,我卡上的钱什么时候能退还?请你们告知你们是如何监管该超市的,据我查询,你们2017年检查该超市是合格的,2018年突然关门,我卡上的钱请你们帮忙给我要回,谢谢。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论