进度详情 |
2019-01-17 17:03:06 市商务局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 郑** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201901110101571 |
所属单位 | 市商务局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-11 13:44:57 |
留言标题 | 华联超市的购物卡到底该怎么办? |
留言内容 | 尊敬的商务局领导,你们好,我在华联超市之前办的购物卡,卡上还有部分余额没有用完,现在一直关门停业,根据《单用途商业预付卡管理办法》的有关规定,商务部门是购物卡的主管单位,我卡上的钱什么时候能退还?请你们告知你们是如何监管该超市的,据我查询,你们2017年检查该超市是合格的,2018年突然关门,我卡上的钱请你们帮忙给我要回,谢谢。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与