手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店中心医院医生的医德在哪里?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-01-22 11:21:53 市卫计委已回复,留言已办结。

2019-01-11 15:11:12 留言已通过审核,已派发给市卫计委

2019-01-11 12:44:40 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 冯**
留言类别 投诉
留言编号 201901111201408
所属单位 市卫健体委
留言状态 已回复
留言时间 2019-01-11 12:44:40
留言标题

驻马店中心医院医生的医德在哪里?

留言内容

我在2019年1月10号带着我女儿一岁三个月去驻马店中心医院就诊,去时挂号就诊向医生反馈女儿呕吐并伴随拉稀现象,医生看后说消化不良,给写了个纸条上面有药物名字让出医院门附近买药,让在医院给孩子用仪器贴在肚子上上午下午共两次加上挂号刚好刷99.5元,价格真巧啊,刚好刷完,还不让给孩子止泻,下午拉的严重了问医生又让止泻,感觉一点也不专业,回到县城后去药店买医生开的方子药,药店告诉我这不是处方,类似于暗号,只能在就诊医院附近才能买到,我这里买不到附近药店也买不到,随后又去县城儿童门诊开了18块钱的药,晚上吃吃早上就好多了。每个患者都是抱着希望去治疗,而这样敷衍患者的医生医术再好也不是好医生!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者