进度详情 |
2019-02-27 18:26:49 市信访局修改回复内容 |
留言网友 | 天** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201901111201532 |
所属单位 | 市信访局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-01-11 12:34:53 |
留言标题 | 是越级上访还是合法维权? |
留言内容 | 学校拖欠一年的绩效工资,自2018年10月份,教师就开始联名请求,学校不发放不解释;11月和12月由老师代表反映到县教体局,发了一个学期的其中一部分,还有一个学期至今一分没发。而且教双班的老师超工作量补助,两个学期的至今一分没发。那么,老师在网络问政平台问政市局部门,是越级上访还是合法维权? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与