今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 广泰大厦停车和安保问题的建议

广泰大厦停车和安保问题的建议

发表时间:2019-01-11 11:29:11

发表人:陈**留言类别: 建议 留言编号:201901111101110所属单位:市事管局留言状态:已回复

位于纬一路中段的广泰大厦,入住单位很多,停车位设计不合理,车子不规则停放,管理不作为,导致停车非常困难,严重影响了上班的交通问题。

建议:1.车位重新铺设,去掉花哨的东西,全部铺成柏油面,划出停车位

2.楼前停车位中间过道严禁停放车辆及其它,管理人员要及时制止和告知拖走

3.大门口人行入口太窄,非常不人性化,要不和非机动车道合并,要不两个人行道合并,至少把两头两个拐弯的柱子给撤掉!

4.大厦安全报警都被关掉了,非常不安全!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论