进度详情 |
2018-12-13 17:34:37 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201812130212312 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-12-13 14:54:31 |
留言标题 | 农村新农合和养老保险修改身份证号码问题 |
留言内容 | 你好: 我是遂平县下一个镇农村的,一直参加的是新农合合作医疗和养老保险,2017年12月修改了自己的出生年月,造成身份证号码变化,今年的养老和医疗都已缴纳,缴费在村里,村里说给他说号码就行了,那么是这样吗?系统内是重新开户还是把原来的号码改成现在呢?这对我以往缴纳很多年的养老和医疗有影响吗?我该怎么做?需要什么材料? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与