进度详情 |
2018-12-17 16:44:37 市房管中心已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 池** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201812120812128 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-12-12 20:04:12 |
留言标题 | 督促锦龙置业尽快水改电改 |
留言内容 | 位于天中山大道和置地大道交叉口西北角200米的天都名园小区自去年6月份交房后至今未有电改,水改。 业主缴费只能在物业处缴纳。诸多不便。并且1,2号楼下面是商场与小区共用用水电。按照河南省物业法规定。 新建小区在竣工验收时需要水电实现独立分户。天都名园属于新建小区。小区电改水改应该有开发商锦龙置业负责。 望贵中心督促天都名园开发商尽快水改电改,方便业主 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与