进度详情 |
2018-12-27 08:34:30 市交通局修改回复内容 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201812100112176 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-12-10 13:01:17 |
留言标题 | 泌阳郑州驻马店私家车非法运营猖狂 |
留言内容 | 泌阳县私家车辆非法运营非常猖狂,职能部门无所作为。泌阳-驻马店、郑州间私家车非常活跃,他们利用网络宣传、组织团队运营,承接了两地间大部分承客,而且坑蒙拐骗,严重侵害乘客利益和社会安全。网上发布有多个车辆信息,如车找人,承接泌阳-驻马店、郑州、机场承客,电话微信同步15516677771,收到乘客后他们团队进行安排,我知道有一个司机电话13461836366,他们要价到郑州100元,到驻马店50元,且市区内接送。到目的后以不同理由加钱,或者送到半道由他人接着,再收钱。 几点建议: 一、建议职能部门履行职责,不能浮于表面,把工作做实。 二、可以通过网络监查,通过监控微信等掌握他们的行踪。他们通过网络组成团队协作,市场广阔。 三、建议官方通过网络加强宣传,对车辆运营表和车站负责车辆运营的电话在官网进行公示,而且定期更新,让乘客能够通过网络查询到相应信息。建立微信公众号,在当发网站发布信息。 四、大力宣传乘坐私车的危害,私车安全性差,容易发生事故,容易被被骗,被抢,出现交通事故后保险公司因车辆改变运营性质不理赔,没有保障。 我觉得事情主要原因是职能部门不适应市场经济,不主动履行职责,开通早班车、晚班车、路途中停靠站点设置要符合需要,再就是宣传力度,让老姓知道信息,通过百度等搜索引擎能找到,通过提高服务水平,才能从根源上堵住漏洞。 回复单位:泌阳县回复时间:2018-11-29 15:48:04 针对群众反映问题,县交通局运管中队长期坚持对非法运营车辆打击,目前活动持续进行中,针对诉求人反映问题,我们已转至相关部门研究解决。 这样的回复并不能让人满意,处理结果和采取措施怎样,我们想了解,要不感到反映和不反映是一样的,我们想知道你们处理结果 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与