进度详情 |
2018-12-17 10:34:44 正阳县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201812081212107 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-12-08 12:49:10 |
留言标题 | 舒雅轩物业公司拒不执行市长热线投诉处理 |
留言内容 | 市发改委领导: 我是正阳县舒雅轩小区业主,我们小区业主在十月份通过市长热线电话投诉,小区物业公司拒不按照市发改委下发的<关于开展清理规范电网和转供电环节收费工作的通知> 豫发改办价管〔2018〕72号的文件精神,违规收取电费,县政府在回复中已经责令物业公司将多收的电费退还给业主,次月按照国家规定收取电费,但是到目前为止(2018-12-08),物业公司依然没有按照县政府处理结果,将多收的电费退还给业主,难道物业公司可以凌驾于政府之上,可以不执行市长热线的投诉和处理结果,可以视小区业主的正当权利于不顾,我们小区所有业主强烈要求政府部门,对小区物业公司问责,并退还多收的十月份的电费。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与