进度详情 |
2018-12-13 15:08:05 市房管中心已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201812071012502 |
所属单位 | 市不动产登记交易中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-12-07 10:43:50 |
留言标题 | 小区首次成立业主大会筹备经费问题 |
留言内容 | 根据《河南省物业管理条例》第三章第二十条新建小区首次业主大会会议的筹备经费,由建设单位承担;单位小区首次业主大会会议的筹备经费,由所在单位承担;老旧小区、公租房小区首次业主大会会议的筹备经费,由县级人民政府承担。请问贵局按照驻马店市城市管理规定,驻马店市新老小区是如何界定的,有没有相关文件,请求贵局按照《河南省信息公开条例》相关规定把涉及相关信息给予公示,小区成立业主大会所需经费由那个部门承担,请求贵局给予详细解释和公开相关文件。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与