手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 城乡户口儿童上学问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2018-12-07 市教体局已回复,留言已办结。

2018-12-06 留言已通过审核,已派发给市教体局

2018-12-06 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 咨询
留言编号 201812061212430
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2018-12-06 12:40:43
留言标题

城乡户口儿童上学问题

留言内容

为什么政府部门文件城乡户口来城市打工学生上学提供相关证明就可以就近上学!可是这几年城乡户口的儿童想上学得找关系花钱少的四五千多的上万,希望政府部门加大力度彻查一下!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看