进度详情 |
2018-11-22 17:11:43 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 孙** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201811200911296 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-11-20 21:22:29 |
留言标题 | 关于社保转移的问题 |
留言内容 | 人社局同志你好,我是遂平人,目前在深圳一企业打工,由于家里有特殊情况需辞职回老家,我想咨询,我所在企业已经给我缴纳了四年的社保即五险一金,但我回去后没有工作单位,向贵单位咨询我的社保怎么办?我回家后就不来深圳了,我的社保需要转移吗?还是放弃呢?谢谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与