进度详情 |
2018-11-20 11:55:48 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 聂** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201811141011494 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-11-14 10:44:49 |
留言标题 | 如何快速有效的创建驻马店市优良的交通环境 |
留言内容 | 自2018年起,市区开展了多项交通安全整治活动,城市交通得到了很大改善,作为城市的一员,我们有责任有义务为城市奉献自己的一份热情。近期,市区道路又重新加装了新型摄像头,以更好的对道路交通违法行为进行监管,骑警、协警也纷纷上路查处违法行为,极大地保证了市区道路交通安全,在我们共同遵守交通安全法律法规的同时,也请把道路设施做得更完善,道路标线合不合格不知道,但是很多地方标线都不清晰了,特别是晚上,还有下雨天,再有就是路还是原来的路,但是现在增加了很多标志标线,车也越来越多,电动车,三轮车在机动车道肆意乱窜,在这种情况下治理交通状况,等于把责任增加到了机动车驾驶人身上,个人觉得不合理。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与