进度详情 |
2018-11-30 17:45:48 中业水务已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 黄** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201811130811414 |
所属单位 | 中业水务 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-11-13 20:11:41 |
留言标题 | 一年停水不下二十回!自来水不自来! |
留言内容 | 天天停水?一年停水不下二十回!三十回都不夸张!六楼水压常年上不来!这是一个三线城市的必备设施配套么?兄弟市会不会笑话一个连吃水用水都成问题的文明城市?天天爆管!冬天爆!夏天爆!水压这么低还爆!不是施工有问题材料有问题么?停水没有通知!没水了连打电话问谁都不知道!我们没有用水的权利么?现代社会还有这样的事都感到可笑!夏天夸张到一星期都能爆三次管!我们一整个夏天都是大盆储水洗澡!马上回到原始社会了!干脆我们众筹打个井得了!也不用天天一家老小锅碗瓢盆去提水了!我们是新小区不是老旧小区!我们不知道什么时候能真正用上自来水!是自来水不是手提水!希望中业水务不要虱子多了不挠头!天天这么多人投诉,你们都看不见听不了么!还是政府跟有关部门也对你们无可奈何? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与