进度详情 |
2018-11-22 10:42:18 上蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 程** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201811130311064 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-11-13 15:48:06 |
留言标题 | 对上蔡县住建局回复的意见投诉 |
留言内容 | 尊敬的上蔡县住建局公务员领导,由于你们工作很忙,不能事事躬亲,听取下级汇报时出现了错误。我想指出的是,我父亲程合是贫困户,但不是残疾人,他的大儿子儿媳均已去世多年旦分门立户,程合的户口是和小儿子程光伟在一起的。他年事己高,既使申请危房改造也不会是为其大儿子,因为他孙子在外务工多年,并非贫困户。他是住在大儿子的宅基里,但他没有为儿子修房的义务,相反他小儿子的房屋荒凉多年无法居住,正是急需改造。 危房维修,如果对其大儿子房屋说得过去,但对其小儿子程光伟的房屋却绝无可能。两间旧房无水无电,多年无法居住,院里堆满建筑垃圾,一个89岁的老人,一个肢体残疾人,希望你们不要违背了党和政府危房不住人,住人不危房的庄严嘱托。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与