进度详情 |
2018-11-21 16:43:32 经济开发区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201811100811013 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-11-10 20:35:01 |
留言标题 | 为什么不让我们居民用市政供暖 |
留言内容 | 热力公司已经明确给美域美家供暖,可是美域美家大管家物业不收我们的暖气费,非要我们业主补缴物业费,然后才收暖气费,物业费和暖气费能够绑定么?热力公司只给小区物业对接,不收我们散户的钱,那我们最基本的权利都没有了么?已经通暖气三年了,每年用暖气都这么难,交物业费的业主得不到应有的服务,还时不时受气,请问我们还怎么交物业费。去有关部门反映,根本不给解决问题,还说我们自己沟通或者成立业主委员会,去年已经将成立业主委员会手续提交到开发区管委会,一直没有回音。请有关部门关注下我们好么?本来市政供暖是为居民提供方便的,是一项民生工程,可是我们现在连最基本的暖气都用不上。离供暖时间没几天了,希望有管部门重视下,别让我们我们老百姓寒心了 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与