进度详情 |
2018-10-29 17:10:30 市环保局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201810231010509 |
所属单位 | 市生态环境局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-10-23 10:41:50 |
留言标题 | 板桥镇刘沟村石板冲水库粉沙场环境污染 |
留言内容 | 我是石板冲水库承包人,自2018年9月份至今,有一个叫李江洪的在我承包的石板冲水库上边300米处板桥镇林冲采石点矿口处建有2台大型粉沙设备。加工作业中,大量的废水,泥桨直接或间接排入库区,至使水库水质如牛奶一样,造成水库淤积严重。鱼虾全无,造成我无法养殖水产,经济损失惨重。恳请市环保局领导予以重视,坚决打击这种违法生产,环境污染事件的发生。现场办公,拆除其违法粉沙设备。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与