进度详情 |
2018-10-23 16:30:47 经济开发区修改回复内容 |
留言网友 | 胡** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201810110110469 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-10-11 13:14:46 |
留言标题 | 关于中泓上林居延期交房违约金的情况 |
留言内容 | 中泓上林居开发商以存在政府要求、政策调整、天气恶劣等情形为由少给延期交房违约金,合同明确的交房时间为2017年6月30日,请回复: 问题1:是否存在因有关法律、法规、政策等调整导致延期交付的情况。 问题2:是否存在商品房建设工程设计变更或者政府相应规划变更导致延期的情况。 问题3:是否存在因遇到连阴雨、大雪、冰雹等严重恶劣天气影响工程的情况。 问题4:是否存在因突发公共事件导致施工受阻或停工的情况。 问题5:是否存在因涉及商品房建设工程的政府批准文件延期导致延期交房的情况。 问题6:是否存在其他出卖人不能预防和控制的因素,如:施工方不配合及时办理工程竣工备案等影响交房的情况。 问题7:如存在以上情况,请列举从2017年6月30日至今影响施工的天数及原因,并注明依据的法律法规。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与