今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 想咨询一下电话卡实名制的相关事宜

想咨询一下电话卡实名制的相关事宜

发表时间:2018-10-11 08:37:13

发表人:玛**留言类别: 咨询 留言编号:201810110810132所属单位:市移动公司 留言状态:已回复

我朋友为她父亲生前办了一张电话卡。现在她父亲不在了、她想把电话卡过户到自己名下。但是她咨询的是必须本人到场。现在她有自己和父亲的身份证、只能她自己到场、父亲已经不在了。她想咨询一下像这种情况怎么办理手机卡过户

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论