进度详情 |
2018-10-15 15:05:03 市发改委已回复,留言已办结。 |
留言热度 | 10 位网友反映了同类问题,或者某位网友多次反映同一问题,工作人员仅审核通过此条有代表性的留言,要求办理单位会重视此条留言! |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201810080910519 |
所属单位 | 市发改委 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-10-08 09:27:51 |
留言标题 | 投诉欣悦苑物业违法收取高价水电费 |
留言内容 | 通达路欣悦苑物业自交房以来,擅自对业主收取电费0.65元/度,水费3元/吨高额水电费压榨业主。本小区业主于9月18日向市发改委投诉,市发改委于2018年9月23日对欣悦苑小区物业电费收取情况进行了调查,该小区物业公司的做法违反了河南省发改委《关于开展清理规范电网和转供电环节收费工作的通知》精神。市发改委于2018年9月27日对该小区物业公司下发了《责成函》,责令该物业公司立即改正这种加价收取电费违法行为。但10月6日该小区业主交水、电费,该物业仍然收取0.65元/度,3元/吨水电费。 在接到市发改委《责成函》后,该物业仍然违法收取高价电费。请问该物业凭啥如此胆大包天,明知故犯?目前中央政府“扫黑除恶”严打期间本着“黑恶必除,除恶务尽”原则,但该小区顶风收费是不是属于黑物业?请发改委已发对改物业公司进行查处,还业主一个光明和谐的家园。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与