今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 中泓上林居收取暖气、燃气开口费是否合理

中泓上林居收取暖气、燃气开口费是否合理

发表时间:2018-10-08 07:10:01

发表人:马**留言类别: 咨询 留言编号:201810080710016所属单位:市发改委留言状态:已回复

中泓上林居2015年1月取得《建设工程规划许可证》,根据2014年驻发改办164号文,废止了供热管网设施配套费和燃气入户管网材料费的审批文件,从4月21日期执行。驻政办(2015) 94号文件规定,建设项目单位应缴纳城市基础设施配套费,不得向购房者另行加收, 现在开发商依然在收取暖气管道建设费100元一平和燃气管道建设费3100元,是否合理是否有依据?请给帮助。

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论