进度详情 |
2018-10-17 09:10:43 市发改委已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 康** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201810030410237 |
所属单位 | 市发改委 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-10-03 16:20:23 |
留言标题 | 关于天腾盛世小区物业乱收费问题反映 |
留言内容 | 发改委领导,你们好,我是驻马店市天腾盛世小区业主,我向你们反映关于我们小区物业【驻马店市源海物业管理 有限公司 】乱收费的问题。我们听说国家发改委才下发,关于物业乱收不合理费用整改通知,要求存在问题物业公司9月底全部整改完毕。可是我们小区的物业还是和原来收费标准一样。我们小区的,水,,电 还没有改造,,有物业代收,水3元一吨,电0.56元--0.61元----0.86元一度三个档次收费。我们好多业主家的水压 ,一直特别的低 生活用水有时还没有,不要说洗澡了,家里人一个夏天没办法洗澡,只有到亲戚家去洗,,屋里的壁挂炉水压低,不启动。我们好多业主多次找物业反映,物业推脱说,因为自来水公司水压低,,他们也没办法,可是我们问物业问什么水费那么高,为什么不开二次增压,物业说自来水太低,,他们也没办法,我们没办法了,只有向领导求助了,【关于天腾盛世小区物业乱收费的问题给与解决和回复。】 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与