进度详情 |
2022-08-16 17:04:31 经过各方协调,该留言内容超出现有办理单位管辖范围,留言转为未通过,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》! |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202208120417042 |
所属单位 | 市银监局 |
留言状态 | 未通过 |
留言时间 | 2022-08-12 16:17:04 |
留言标题 | 中国银行铁东支行算不算违规放款? |
留言内容 | 你好!我是驻马店鹏宇城一名急等归家的业主、我于2020年在中国银行铁东支行贷款买房,据我所知2018年驻马店已经出了关于监管资金的有关规定!但银行在未封顶时发放贷款且将款项直接打入开放商账户不打入购房合同的监管账户,导致现在鹏宇城表演式施工,造成如今烂尾的局面!请问该银行是否属实违规放贷,是否可以合理合法起诉银行停贷? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
回复单位 | 驻马店网络问政工作人员 |
回复时间 | 2022-08-16 17:04:31 |
回复内容 | 留言未通过审核,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》! |
特别声明 | 此回复内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |