进度详情 |
2022-08-16 09:34:37 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 田** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202208120401195 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2022-08-12 16:01:19 |
留言标题 | 小孩上学资料准备方面建议 |
留言内容 | 驻马店没有开始实施上学需要办理居住证时,学校招生时要求孩子上学报名提供水、电、燃单据,现在办理居住证时都要提交这些东西了,难道说就房产证(房屋合同)和居住证对的上不就行了吗?现在政府各个部门都在减少老百姓办事流程,让老百姓办事更简单,更简洁!建议教育局今年开始孩子上学报名不要让家长过多且重复提交资料,建议教育局要求各学校从简提供资料,以孩子上学方便,家长更容易为前提!切实考虑实际情况!另外每年拉单据都会造成人员聚集,特别是疫情当下。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与