进度详情 |
2022-08-15 17:53:20 上蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202208061142311 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2022-08-06 11:42:31 |
留言标题 | 上蔡县辅警待遇用工 |
留言内容 | 本人上蔡县2019批次辅警,至今上班已有三年多,一直未缴纳公积金,曾咨询过本县公安局优辅股,给出的解释是,“缴纳一金的请示给县里多次递交,一直未得到回复” 我想问,同在一个单位的辅警同志19批次之前的都有公积金,19批和20批次就没有,这个问题何时能够解决呢? 如果有,那么履职的这三年未缴纳的是否会给与补交? 劳动用工:除2019年上班初始签过一次为期一年的合同外至今合同已过期两年,而且河南辅警改革措施早已下发,各项条文已全部发布完毕,就是想咨询一下什么时候能够按照省厅的要求能够落到实处? 工资待遇:2019年上班至今实发工资1820,从去年大概七月前后起(具体时间不记得了)实发工资降为1660。接到的通知是:因为社保涨幅,让自己先行垫付社保,以后再请示补回来,问题是现在已经垫付一年了,总不能一直让自己垫付吧? 我深切的希望相关部门能够重视我们这个群体,疫情期间公安工作极其繁忙,我们舍小家顾大家工作勤勤恳恳,无怨无悔,真心的希望以上问题能够切实解决,必将万分欣慰。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与