进度详情 |
2018-09-28 08:13:41 |
留言网友 | 魏** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201809190309511 |
所属单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-09-19 15:28:51 |
留言标题 | 信合学府春天规交房请政府严查 |
留言内容 | 信合学府春天二期,合同交房日期是2017年10月31日,目前为止该小区二期还是没有达到交房标准,然后以可以先装修为理由违规交房,关于违约金的问题始终相互推脱不给解决,并且在别的楼盘不收开扣费的情况下还是要求业主交开口费,并且还威胁业主说爱上哪告去哪告,视法律规定为儿戏!业主自发维权,找开发商要说法,违约金不按合同履行,遭遇黑衣人暴力阻拦!请求政府相关部门了解相关情况,予以支持 协调解决方案! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与