进度详情 |
2020-08-17 09:56:18 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 群** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201809160409258 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-09-16 16:14:25 |
留言标题 | 住宅楼消防设施缺乏却交付使用 |
留言内容 | 正阳县西二环西侧的新地春天小区17号楼 入户门道路仍在施工围挡状态、无安全的消防通道,楼栋内消防栓无水带。 但是开发商已经把该楼栋交付业主使用,让业主通过还在施工中的地下车库入户;该楼目前已有业主开始装修。在缺乏必要消防设施的情况下 万一发生火灾不能得到有效救援,后果不堪设想。 咨询下消防部门 该楼栋是否经过了建设工程竣工验收消防备案,是否符合交付使用的条件? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与