今日天气:驻马店
进入手机版

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 咨询投诉 > 留言列表 > 驻马店市第二小学与商业利益挂勾存在乱收费问题

驻马店市第二小学与商业利益挂勾存在乱收费问题

发表时间:2018-09-14 09:54:23

发表人:李**留言类别: 投诉 留言编号:201809140909235所属单位:市教体局留言状态:已回复

市教体局:反映驻马店市第二小学与商业利益挂勾存在乱收费问题:1、 驻马店市中华路第二小学现在让学生交学平险,虽没有发强制信息让我们家长给孩子交,但是市二小的做法比较隐蔽,而是老师在班级给孩子说学生交保险的少,学校要求全员参与,孩子到家闹着非交不可,不是家长心疼这100元钱,为什么不在班级或每天给家长发的校讯通说明让学生自愿交保险 ?恐怕市二小不敢吧,怕有的家长看到不交。有部分孩子的家长在市二小附近做点小生意租房子供孩子上学,他们也不想交。2、现在市二小就办有多种班,学校说是外面的培训班到校办的,(小号、大号、长笛、葫芦丝等等),在班级里统计学生想上什么班,美其名曰培养学生兴趣、自愿。孩子想上什么兴趣班,家长会和孩子交流,到合适的地方学,学校为什么让办班的到学校来?学生有攀比心理,有的不想报的也报了,学校有没有利益挂勾?以上请教体局细心核实,查查这不正之风!

满意度调查 / 分享


写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论