手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 化肥厂偷排废气环保局不作为
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 201809140809055
所属单位 市生态环境局
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-14 08:47:05
留言标题

化肥厂偷排废气环保局不作为

留言内容

驻马店铁路东化肥厂长期晚间排放废气,家住南海路方庄一片几乎每天被难闻气体困惑,多次给环保局打电话投诉,结果都是说“我是值班的,等领导来了给反应”但都没有给我结果回复,至今化肥厂依然偷排偷放,这种偷排偷放情况已经存在好些年了,现在国家抓环保力度这么大,怎么到基层就落实不了,请政府还铁路东老百姓一块干净的蓝天!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看