进度详情 |
留言网友 | 侯** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201809130609339 |
所属单位 | 中业水务 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-09-13 18:23:33 |
留言标题 | 交过水电改造费用水仍困难 |
留言内容 | 前进路驿香苑三期连续停水几天没人管,导致居民生活困难,在物业处了解到原来是因为开发商和水厂当初施工的时候没协商好,导致后续三期所有业主无法正常缴纳水费,也曾和开发商联系过多次,开发商也承诺说可以解决,但是直到现在还是没有解决,现在又开始停水,去找开发商说是要把以前欠的水费按照高价4元一吨交完后才给用水。当初我们都是交过水电改造费的,承诺的是一户一表可以正常交费,造成无法交费的问题是开发商的责任,为什么要我们业主承担呢?还请领导帮帮我们,没水真的没法生活。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与