手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 居民集聚区政府建垃圾站
我要留言

留言办理进度

进度详情

网友留言内容

留言网友 尤**
留言类别 投诉
留言编号 201809131209211
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2018-09-13 12:38:21
留言标题

居民集聚区政府建垃圾站

留言内容

正阳县永兴镇政府准备把垃圾站建在司法所院内,四周都住着居民,现在垃圾站正在准备建筑中,垃圾站就在居民挨门口,一但投入使用就无法开门,臭气熏天,有害气体直接影响到人民的身体健康,附近居民到政府多次反应无果,居民去县政府也反应过也是无果,希望上级给予协调处理,还老百姓一个正常的生活环境。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意!

太差劲了,我不满意!

网友评论留言内容需滚动查看